> 数学 >
李阿姨去市场卖水果,他先花9.8元买了3.5千克橘子,还准备买3千克橙子,橙子的单价是橘子的1.5倍,买橙子
应付多少元钱?
人气:461 ℃ 时间:2020-04-22 14:45:57
解答
橘子=9.8÷3.5=2.8元/千克
橙子=2.8×1.5×3=12.6元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版