李阿姨去市场卖水果,他先花9.8元买了3.5千克橘子,还准备买3千克橙子,橙子的单价是橘子的1.5倍,买橙子
应付多少元钱?
人气:461 ℃ 时间:2020-04-22 14:45:57
解答
橘子=9.8÷3.5=2.8元/千克
橙子=2.8×1.5×3=12.6元
推荐
- 李阿姨买回2.5千克苹果和2千克橘子,共花9.6元,已知每千克苹果比橘子贵0.6元,这两种水果的单价各是多少?,快,只有三分钟!
- 请问乙肝病人可以吃橘子、橙子之类的水果吗?
- 妈妈带了一笔钱去水果市场买水果,若买橙子30千克,差4元;若买橘子40千克,则多20元,两种水果的价格和差2元1角.问两种水果的单价分别是多少?
- 水果店运来橘子和橙子共100千克,橘子卖了2/5,橙子卖了1/10,剩下的正好相等,原来各有多少
- 李磊的妈妈去市场买水果,她先花15元买了2.5千克苹果,还准备买3千克橙子,橙子的单价是苹果的1.6倍.
- 四海一家用英语怎么说...要写作文的,不是we are the world
- 求50个初中病句修改题目,一定要带答案喔~
- 如图,已知正方形ABCD,延长BC到E,在CD上截取CF=CE,延长BF交DE於G,求证,BG⊥DE
猜你喜欢