一个电热水器加热丝的电阻为22Ω,接在220v的电路中电流是 A,正常工作10小时用了 度电
电热水器的电功率
人气:292 ℃ 时间:2019-08-18 06:13:51
解答
电流I=U/R=220/22=10A
耗电W=UIt==220X10x10=22000Wh=22KWt=22度
推荐
- 一热水器的电阻是22欧姆,接在220v的电路中,它的功率是多少?电路中的电流是多少?工作10小时用了多少度电?
- 电热水器额定电压220V,12分钟后电能表增加0.1度.求正常工作时的电流、电阻、功率?
- 有一个电热水器,电阻是121欧,接在220V家庭电路中,问电流做功多少焦
- 将一台220V1500W的电热水器接到220V的照明电路中,计算该热水器的电阻多大?
- 一台接在220v电压的电路中正常工作的电热水器,电热水器的电阻为55欧姆,试求
- 有一横截面积为S的铜导线,流经其中的电流为I,设每单位体积的导线中有n个自由电子,电子的电荷量为q,此时电子的定向移动速度为v,在△t时间内,通过导线横截面的自由电子数目可表
- 我现在上初一,马上就初二了,我英语成绩一直都不好,怎么才能提升我的英语水平?
- 一个储水池有两个进水管,单开甲管8小时可将空池注满,单开乙管2小时可注满空池的三分之一两管齐开几小时可
猜你喜欢