>
化学
>
在标准情况下,有0.17g卤素单质的体积是100ml,这种卤素单质的相对分子质量是多少?
人气:448 ℃ 时间:2020-05-23 01:55:31
解答
标准情况下,Vm=22.4Lmol-1
n(X2)=100mL/22.4Lmol-1=4.46*10-3mol
M(X2)=0.17g/(4.46*10-3mol)=38gmol-1
这种卤素是F2
推荐
0.17 克某卤素单质的标准状况下的体积是100毫升,这种卤素单质的分子量是
卤素单质与氢气反应条件
某卤素单质0.38g在标准状况下的体积为120ml此单质是什么?
某卤素单质0.38g在标准状态下的体积为120ML,此单质是什么?它的相对分子质量是什么
卤素单质和铁 反应条件
这文章的中心思想是什么?文章是怎么写的?
英国光荣革命创造了什么完美的政治设级
三角形的底长48厘米,是高的4倍,三角形的面积是()平方厘米.
猜你喜欢
【i will take care of your baby while you are away at school】
史前陶器的分类?
如图,在∠AOB的两边OA,OB上分别取OM=ON,OD=OE,DN和EM相交于点C.求证:DN=EM.
小球与弹簧之间的受力问题(需要具体的分析过程)
初一英语小对话
【证明题】如图所示,A、B、C、D是一个凸四边形的四个顶点,在ABCD所在平面上求一点P
根据要求写一篇英语短文.【紧急!】
如图,在△ABC中,D为BC的中点,E、F分别是AB、AC上的点,且DE⊥DF,求证:BE+CF>EF
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版