李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.
书包24元 文具盒12元钢笔?元
人气:300 ℃ 时间:2019-09-28 09:16:36
解答
第一个文,14乘12等于168元总额,168除21等于8元,第二问,168除24等于7个
推荐
- 李老师买了1只书包和8只文具盒共用去100元,每只书包比每只文具盒贵28元,书包和文具盒单价各是多少元?
- 李老师买了1个书包和8个文具盒,用去100元 .每个书包比文具盒多28元,问书包和文具盒的单价各是多少元
- 用A元买了个书包,文具盒和一支铅笔,书包比钢笔贵B元,书包和钢笔比买文具盒多出C元,问买钢笔花多少元?
- 4:王老师买2个文具盒和3支钢笔,共用了20.8元,已知钢笔的单价是文具盒的五分之一,文具盒和钢笔各多少元
- 已知钢笔的价钱比文具盒贵2元,书包的价钱是文具盒的5倍,文具盒的价钱是练习本的3倍.
- 若关于x的不等式x-1≤a有四个非负整数解,则整数a的值为_.
- 英语翻译
- 成语填空:()计()计 神()()神 精()()精 痛()()痛 欺()()欺 日()()日 微()()微
猜你喜欢