>
数学
>
李老师买了1个书包和8个文具盒,用去100元 .每个书包比文具盒多28元,问书包和文具盒的单价各是多少元
人气:497 ℃ 时间:2019-08-20 22:38:52
解答
设文具盒为x元,则书包为28+x元
28+x+8x=100
x=8
书包价格为8+28=36 .文具盒为8元
推荐
李老师买了1只书包和8只文具盒共用去100元,每只书包比每只文具盒贵28元,书包和文具盒单价各是多少元?
王老师买1只书包和8只文具盒公用去90元,每个书包比每个文具盒贵18元.书包和文具盒的单价是多少?
王老师买2只书包和5只文具盒共用去120元,一只书包比一只文具盒贵25元.每只书包多少元?
李老师要购买一些学习用品.他带的钱正好够买14个文具盒或21枝钢笔每枝钢笔多少元?如果买书包可以买几个书包?先列表整理再解答.
张老师买1个书包和8个文具盒共用去90元,每只书包比每只文具盒贵18元,书包和文具盒的单价各是多少元?
What's this?It's a pen.(改为复数句)
谁有数学三年级下的聪明题.今天就要,
After China adopted the open-door policy,we have more and more ___ventures.
猜你喜欢
136°45'+33°25' 等于几
SO2气体通入BaCl2和HNO3混合溶液生成白色沉淀和无色气体NO,求方程式怎么写
课外活动的时间到了,咱们去打篮球吧用英语怎么说 视频
∫(1-sinx)/cosx dx 答案是ln(1+sinx)+C
钠和氯气反应算是燃烧吗?
4x=6x+10怎么算 快
material是什么意思及用法
为什么句中 that 要换成 what?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版