>
其他
>
汽车出站时以2m/s^2的加速度做匀加速直线运动,若汽车的初速度为10m/s,问10s后汽车速度多大?
以及汽车运动的位移多大?
人气:161 ℃ 时间:2019-08-20 04:05:43
解答
v=v_0+at=10+2*10=30m/s
s=v_0t+1/2at^2=100+1/2*2*100=200m
推荐
(1/2)一辆汽车,以10m/s的速度匀速行驶10s,然后以1m/s2的加速度匀加速行驶10s,求(1)汽车在这20s内的...
一辆汽车刹车前速度为90km/h,刹车获得的加速度大小为10m/s²求:(1)汽车刹车开始后10s内滑行的距离
一辆汽车由静止以2m/s^2的加速度匀加速行驶10s求汽车10s末的速度;10s内的位移
一辆汽车以10m/s的速度匀速行驶10s,然后又以1.5m/s2的加速度行驶10s,汽车在这20s内的位移是多大?整个20s内的平均速度是多大?
汽车做匀加速直线运动,初速度为10m/s,若它在开始的10s内位移为150m,求: (1)它的加速度; (2)在离出发点70m处的速度大小.
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版