>
物理
>
1、电阻值为484欧姆的电熨斗,接在220V的电源上,消耗的电功率是多少?
连续工作10h,共用多少千瓦时电?
人气:431 ℃ 时间:2019-08-19 00:25:35
解答
电流=电压/电阻 220/484=0.45A
功率=电压*电流 220*0.45=100W
大概100瓦左右吧
100W的话,工作10小时就是 1千瓦时,也就是一度电
推荐
1、电阻值为484欧姆的电熨斗,接在220V的电源上,消耗的电功率是多少?
某电动机标有“220V 10A”的字样,线圈电阻为3Ω,则正常工作时电功率为_W;热功率为_W;效率为_.
一个电吹风机的电热丝的电阻值为1210欧姆,接在220V的电源上,它消耗的电功率是什么
一个电源分别接上8Ω和2Ω的电阻时,两电阻消耗的电功率相等,则电源内阻为_.
一个电熨斗的电阻是80欧姆,接在220V的电压上,流过它的电流是多少?
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版