>
其他
>
一颗子弹以700M/S的速度打穿一块木版后,速度降低到500M/S,则击穿一块木版子弹所损失的动能与初动能之比为
不要太多文字
人气:451 ℃ 时间:2019-10-19 14:52:29
解答
设子弹质量为m
初动能E1=(m*700*700)/2
击穿后动能E2=(m*500*500)/2
损失动能E3=E2-E1=120000m
则所损失的动能与初动能之比=E3:E1=12:29.5=24:49
推荐
一颗子弹以700M/S的速度打穿第一块木板后速度为500m/s
一颗子弹以700m/s的速度打穿第一块木板后速度为500m/s,若让它继续打穿第二块同样的木板,则子弹的速度变为多少?
子弹以700m/s的速度射穿一块木板后速度减为500m/s.则继续射穿完全相同的第二块木板后速度将减为多少
子弹以700M/S的速度射穿一块木板后速度减为500,则继续射穿第二块完全相同的木板的速度将减为多少
质量是20g的一颗子弹,出枪口时的速度为700m/s,则子弹在枪膛内运动过程中,合外力对它做的功等于_.
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版