>
物理
>
子弹以700M/S的速度射穿一块木板后速度减为500,则继续射穿第二块完全相同的木板的速度将减为多少
人气:349 ℃ 时间:2019-10-03 22:57:38
解答
设射击过程中阻力不变,则由w=fs(s为木板厚度)知射穿一块木板的能量是一定的.
从而有:
1/2m*700²-1/2m*500²=1/2m*500²-1/2mv²
解得:v=100
推荐
子弹以700m/s的速度射穿一块木板后速度减为500m/s.则继续射穿完全相同的第二块木板后速度将减为多少
子弹以速度V射穿一块木板后速度变成7/8V,它还能再射穿同样的木板几块?
一颗子弹以700m/s的速度打穿第一块木板后速度为500m/s,若让它继续打穿第二块同样的木板,则子弹的速度变为多少?
一颗子弹以700M/S的速度打穿一块木版后,速度降低到500M/S,则击穿一块木版子弹所损失的动能与初动能之比为
一颗子弹以700M/S的速度打穿第一块木板后速度为500m/s
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版