>
物理
>
在质量为10kg的圆柱形容器内,装有20kg的水,水深度为1m,容器地面的面积为0.02㎡,求:地面上受到的压强
人气:448 ℃ 时间:2019-11-25 19:42:13
解答
压力是30KG=300kN
压强=压力/面积=300kN/0.02㎡=15MPa
推荐
如图所示,重10N底面积为200cm2的容器装入10Kg的水,水的深度为30cm,求: (1)水对容器底的压力和压强. (2)容器对地面的压力和压强.
如图所示,底面积为200cm2的容器装入10Kg的水,水的深度为30cm,求水对容器底的压力和压强.
如图所示,底面积为200cm2的容器装入10Kg的水,水的深度为30cm,求水对容器底的压力和压强.
重10N底面积为200cm平方的容器装入10ky的水,水的深度为30cm.(1)求水对容器底的压强和压力.(2)容器对地面
一个重2N,底面积为0.01㎡的容器里装8N的水,水的深度0.05m,把它放在水平面上.求:水对容器底部的压强?
re-shine什么意思?
2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢
在平面直角坐标系中,点(-3,2)关于原点对称的点的坐标是_.
The boy dresses like a monkey.对a monkey提问
写矩阵的时候,什么时候用圆括号,什么时候用方括号?
英语翻译
不等式的证明
5的立方根等于多少?(保留三位)
人称变化的作用有哪些
我要7年级下册整式化简数学题20道
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版