>
数学
>
一天甲乙丙去购物,甲和乙所用的钱数之和是76元,乙和丙所用的钱数之和是78元,丙和甲所用的钱数之和是88元,请问甲乙丙一共用了多少钱?(详解)
人气:135 ℃ 时间:2019-12-12 17:17:13
解答
(76+78+88)÷2=121元
答:公用了121元
推荐
甲、乙两地相距425千米,一辆汽车从甲地到乙地,已经行了173千米,剩下的路程每小时行42千米,还要几小时才能到达?
小学三年级数学应用题练习
我需要小学三年级上学期的数学应用题和计算题各60道
小学三年级的数学应用题
小学三年级数学面积应用题
对了给100分急用!30分内.
天府教育大联考1高中2014届毕业班基础滚动测试一的数学,英语,理科综合参考答案
两个数的最大公因数是14,最小公倍数是168,其中一个数是42,另一个数是_.
猜你喜欢
谚语翻译
函数cosx=(m+4)/(4根号m)有意义,则m的取值范围是
一个y关于x的函数同时满足两个条件:①图像过点(2,1);②当x>0时y随x的增大而减小,这个函数的解析式为( )
在数学活动课上,小明做了一梯形纸板,测得一底为10cm,高为12cm,两腰长分别为15cm和20cm,求该梯形纸板另一底的长.
若函数f(x)满足:f(x)-4f(1x)=x,则|f(x)|的最小值为( ) A.215 B.415 C.21515 D.41515
没有最大的正数也没有最小的负数._.(判断对错)
treat cure heal的区别
已知|a+b-2|+(b-3-)²=0,带数式2b-a+的值比b-2b+m/2多1,求m?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版