> 数学 >
每kg苹果和每kg梨各多少元?
张华买了4kg苹果和3kg梨共付19.50元.喻梅买同样的3kg苹果和4kg梨,共付19元.
人气:294 ℃ 时间:2019-12-21 14:48:59
解答
苹果3元/kg 梨2.5元/kg二元一次方程可解
4A+3B=19.5
3A+4B=19
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版