一个边长为10厘米的正方体浸没在水中,下表面距水面30cm,物体下表面受到水的压强是 物体收到的浮力是
人气:234 ℃ 时间:2019-08-17 17:13:55
解答
下表面受到水的压强是:P=ρgh=10^3*10*0.3=3000Pa
物体收到的浮力是L:F=ρgV=10^3*10*10^-3=10N
推荐
- 有一边长为10cm的正方体浸没在水中,下表面受到水的压强是 ,压力是 物体受到的浮力是
- 一个边长为10cm的正方体浸没在水下,它下表面距水面30cm.则物体下表面受到水的压强是 Pa
- 一个边长为10cm的正方体浸没在水中,下表面距水面30cm,物体下表面积受到水的压强是多少帕?物体受到的浮力是多少牛?
- 一边长为10cm 的正方体浸没在水中,下表面离水面30cm该物体受到水的浮力是几牛?
- 一个正方体的边长为五厘米,浸没在水中静止,物体上表面受到的压强差多少牛?受到的浮力是多少牛?容器高为二十厘米
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢