质量为356克的铜块浸没在水中,所受浮力多大? 质量为356克的铜块浸没在水中,所受浮
速度
质量为356克的铜块浸没在水中,所受浮力多大?(肉铜=8.9×10³千克\米³)
人气:285 ℃ 时间:2019-08-21 23:52:23
解答
8.9*10³(千克\米³)=8.9g\cm³
铜的体积V=356/8.9=40CM³
F=pVg=0.392(牛)
推荐
- 质量为890克的铜块,浸没在水中排开水的体积是多大?这时铜块受到的浮力是多大?
- 质量为890克的铜块,浸没在水中排开的体积是多大?这时铜块受到的浮力是多大?
- 将质量是890g的铜块放入水中时,它受的浮力多大?若将铜块放入水银中,当铜块静止时所受的浮力多大?
- 将体积为300立方厘米,质量为173克的空心铜球放入水中,铜球静止时受到的浮力是多大?
- 将体积为300立方厘米,质量为178克的空心铜球放入水中,铜球静止时受到的浮力是多大?
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢