质量为890克的铜块,浸没在水中排开的体积是多大?这时铜块受到的浮力是多大?
(p铜=8.9x10的三次方千克每立方米,g=9.8N每千克)
F浮=G-F1
人气:349 ℃ 时间:2019-08-17 19:18:56
解答
V=m/p=890/8.9=100cm3
浸没时V排=V物=100cm3
F浮力=pgv=1000*9.8*0.0001=0.98N
推荐
- 质量为890克的铜块,浸没在水中排开水的体积是多大?这时铜块受到的浮力是多大?
- 质量为890克的铜块,浸没在水中排开水的体积是多少?这时铜块受到的浮力是多少?如题
- 质量为356克的铜块浸没在水中,所受浮力多大? 质量为356克的铜块浸没在水中,所受浮
- 将质量是890g的铜块放入水中时,它受的浮力多大?若将铜块放入水银中,当铜块静止时所受的浮力多大?
- 质量为890克的铜块,这时铜块受到的浮力是多大?(ρ铜=8.9×103=千克/米,g=9.8牛/千克)
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢