小车在水平面上以加速度a向左做匀加速直线运动,车厢内用OA,OB两根细绳系住一个质量为m的物体,OA与竖直
方向的夹角为o,OB时水平的,求OA,OB两绳的拉力F1,F2各是多少?
人气:184 ℃ 时间:2020-04-25 06:50:56
解答
TOA=mg/cos=50N
TOB=mgtan-ma =22N
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————