有R1=3欧姆,R2=12欧姆的两电阻并联,干路电流为5A,则此时通过两电阻的电流各为多少?
人气:124 ℃ 时间:2019-08-17 21:09:25
解答
因为R1=3欧姆,R2=12欧姆 所以R1:R2=1:4 所以I1:I2=4:1 因为干路电流为5A 所以I1=4A I2=1A
推荐
- 两灯并联,已知电阻R1=5欧姆,干路电流I=0.5A,R2两端电压U2=2V路电
- 并联电路中,两个电阻R1、R2的阻值分别是6、12欧姆,其中某一条支路的电流是0.5A,求电源电压和干路电流?
- 两个电阻并联,R1=5欧姆,R2=20欧姆,已知干路电流为0.5A,求电路两端的电压和通过电阻的电流
- 将电阻值分别为R1=3欧姆R2=6欧姆的两个电阻值并联在电源上,用电流表测出干路中的电流是1.5A,
- 有两个电阻并联,R1=4、欧姆R2=6欧姆 已知I1-1.5A 求R2的电流和干路中的电流
- (2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
- 为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
- when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢