>
物理
>
某导体两端的电压减小了10V时,通过此导体的电流减小了2A,则当导体两端的电压为20V时,通过导体的电流为多少?
人气:181 ℃ 时间:2019-10-10 04:29:13
解答
依同,导体两端的电压减小了10V时,通过此导体的电流减小了2A,则导体的电阻R=
△U
△I
=
10
2
Ω=5Ω
.
当导体两端的电压为20V时,根据欧姆定律得,通过导体的电流I=
U
R
=
20
5
A=4A
答:当导体两端的电压为20V时,通过导体的电流为4A.
推荐
如果一段导体中通过的电流是2A时,它两端的电压为20V;若要使通过该导体的电流变为1A,导体两端所加的电压应为_;如果该导体两端所加的电压为0,该导体的电阻值为_.
某电器两端电压20V,通过电流2A,若要使通过导体的电流变为0.5A,则导体两端所加电压为( ),若该导体两端为0,则该导体电阻为( )
某导体在10v电压下,通过的电流为0.4A,要使导体中的电流减小到0.2A,导体两端的电压为多少伏?
若加在导体两端的电压变为原来的3/4,则导体中的电流减小0.2A,如果所加电压为原来的2倍,求导体中的电流
谋导体接在20V的电路中,电流为2A若要使通过该导体的电流变为0.5A该到提两端的电压是多少
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版