一个空心铜球重4.0N,体积为500立方厘米,把它放入水中后,他是上浮,悬浮还是下沉?
人气:245 ℃ 时间:2019-08-21 11:23:22
解答
如果空心球全部没入水中,其所受浮力
0.001kg/ 立方厘米×500立方厘米×9.8N/kg = 4.9N>4.0N
显然铜球上浮
推荐
- 一个空心铜球重4.9N,体积为500立方厘米放入水中后,他是上浮,悬浮还是下沉?
- 一个外观体积为17.8立方厘米的空心铜球放入水中,悬浮状态,g取10N每kg.求空心部分的体积.
- 空心铜球投入水中后( ) A.一定下沉 B.一定上浮 C.一定悬浮 D.下沉、上浮、悬浮都有可能
- 空心铜球悬浮于水中 内部(空心)体积15.8立方厘米 求1铜球中铜的体积 2铜球的重量
- 为使质量是89g的空心铜球能悬浮在水中,铜球应做成——立方厘米,其中空心部分的体积——立方厘米、跪求 急
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢