>
数学
>
自由下降物体的高度h【单位;m】与下降时间t【单位s】的关系是h=4.9t² .
有一个物体从490m高的建筑物上自由落下,到达地面要多长时间?
人气:147 ℃ 时间:2019-10-26 01:56:29
解答
h=4.9t²
即490=4.9t²
∴t²=100
∴t=10s
到达地面要10秒
推荐
自由下落的物体的高度h米与下落时间t秒的关系为h=4.9t².
自由下落物体的高度h(米)与下落时间t(秒)的关系为h=4.9t2,有一铁球从19.6米高的建筑物上自由下落,到达地面需要多长时间?
【数学题】自由下落物体的高度h(米)与下落时间t (秒)的关系为h=4.9t².有一个学生不慎让
自由下落的物体下落的距离s(m)与下落时间t(s)的关系为h=4.9t²,
一道数学题:自由下落体的高度当h与下落时间t(秒)的关系在地球上大约为h=4.9t²,
if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
发光二极管串电阻
二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢
梯形体积长度是什么意思
已知(3b-2)的平方+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b)+4)+4a-3b-2)的值
明明看一本200页的书,5天看了全书的20%.照这样计算,看完全书还要几天?
胶体电泳的现象和原理
食盐在工业上能制取硫酸吗?食盐能配制生理盐水吗?
海外游子无时无刻在思念着远方的亲人.改病句
自给自足的“给”增么读
如图把菱形ABCD沿着AC方向平移得到菱形A1B1C1D1 BC与A1B1相交点E DC与A1D1相交于点F
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版