>
物理
>
一块石碑,长50cm,宽20cm,高3m,质量为0.75t,则它的体积是______m
3
,它的密度是______kg/m
3
.
人气:227 ℃ 时间:2019-08-19 15:12:18
解答
石碑的体积:V=0.5m×0.2m×3m=0.3m
3
,
石碑的密度:ρ=
m
V
=
0.75×1
0
3
kg
0.3
m
3
=2.5×10
3
kg/m
3
.
故答案为:0.3;2.5×10
3
.
推荐
一块石碑,长50cm,宽20cm,质量为0.75t,则它的密度是( )kg/m立方?
一块石碑,长50cm,宽20cm,质量为0.7t,则它的密度是多少kg/m?把它去掉1/4,则剩下部分密度为多少kg/m
一块石碑,长50米CM宽20CM,高3M,质量为75T,则他们的密度是____KG/立方米?
一块石材,长50cm,宽20cm,高0.3m,质量为0.075t,则它的密度是?
长方体石块三边长分别为100cm、50cm、20cm,石块的密度为2.0×103kg/m3,石块放在水平地面上.求: (1)石块的质量和重力分别是多少?g=10N/kg (2)石块对地面最小的压强和最大的压强分别是
Jack is more important than Mike(改成同义句)
愚人节的由来
仓库有一批化肥,运出十分之三后,又运进20吨,这是仓库里化肥正好和原来一样,仓库原有化肥多少?
猜你喜欢
为什么f(2)=ln平方-1〈0.2〈e?
the older i grow the more i understand
重庆宝贝梦想城的作文6年级400-500字,要求点面结合,
要使(x^2-4/x-2)^0有意义,则x满足条件
还是关于物理的,沸腾水冷却的实验(急用)
应用题总复习六年级
(3/4) when dreams go ,life is a barren field ,frozen only with snow ..
若x为整数,且x≥3,x的绝对值
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版