一块石碑,长50cm,宽20cm,质量为0.7t,则它的密度是多少kg/m?把它去掉1/4,则剩下部分密度为多少kg/m
急用,
人气:147 ℃ 时间:2019-08-20 01:15:07
解答
首先帮你改一下,是kg/m^3
50*20*3=30000cm^3
30000cm^3=3m^3
0.7t=700kg
700除以3=3/700
3/700*3/4=9/2800
推荐
- 一块石碑,长50cm,宽20cm,高3m,质量为0.75t,则它的体积是_m3,它的密度是_kg/m3.
- 一块石碑,长50cm,宽20cm,质量为0.75t,则它的密度是( )kg/m立方?
- 一块石材,长50cm,宽20cm,高0.3m,质量为0.075t,则它的密度是?
- 一块石碑,长50米CM宽20CM,高3M,质量为75T,则他们的密度是____KG/立方米?
- 有一冰块其质量为45g,体积是50cm的3次方,则这块冰块的密度是()kg|m的立方.当这块
- 小刚家养了60只母鸡,18只公鸡,快到春节了,他家卖出去母鸡和公鸡共28只,他家现在有多少只鸡?
- 校园周边环境中存在的安全隐患主要包括哪些方面
- 若一组样本数据2,3,7,8,a的平均数为5,则该组数据的方差s2=_.
猜你喜欢