妈妈买了4包相同的方便面和10袋相同的饼干,共用了73.6元.每包方便面比每袋饼干便宜1.6元.每包方便面和每袋饼干各多少钱
人气:242 ℃ 时间:2020-03-28 18:52:07
解答
设每袋饼干X元,每包方便面X-1.6元
10X+4(X-1.6)=73.6
10X+4X-6.4 =73.6
14X =80
X=七分之四十
每袋饼干七分之四十元,每袋方便面三十五分之一百四十四
推荐
猜你喜欢
- 谁知盘中餐,粒粒皆辛苦,写一个成语
- 甲乙两个形状相同的圆柱形容器,底面积之比为2:3,若容器内装有等深度的两种液体,液体对容器底部的压力之比
- 解释下面词语中括号里的字
- 一粗细不均匀的木棒,抬起左端用力300N,抬起右端用力250N,木棒长2m,求木棒的重力和重心位置,要有公式...
- 可导函数值趋于常数时,导数一定趋于零吗.
- 甲数减乙数差是3.5,甲数除以乙数,商也是3.5;甲数加乙数,和是多少?
- 《王冕求学》的译文
- congruent triangle是什么意思