> 物理 >
机枪每分钟可以射出20g子弹900颗,速率为900m/s,则射击的品均反冲率大小?
人气:209 ℃ 时间:2019-08-21 10:02:43
解答
冲量I=Ft=动量改变=mv
每秒钟射出子弹15发.动量改变=mv=15X0.020kgX900m/s=270kgm/s
Ft=动量改变
所以平均力F=动量改变/t=270kgm/s/s=270kgm/s^2=270N.
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版