设机枪子弹质量为50g以V=1000m/s的速度从枪膛射出,且每分钟连续发射子弹120颗,则在射击时机枪手需要...
设机枪子弹质量为50g以V=1000m/s的速度从枪膛射出,且每分钟连续发射子弹120颗,则在射击时机枪手需要用多大的力抵住机枪?
人气:167 ℃ 时间:2019-08-21 10:22:38
解答
每分钟射出120颗,那么平均每颗射出的时间就是0.5s
根据动量定理Ft=mv
F=mv/t=100N,这个力是平均力,仅仅是估算而已.如果是高中的题目,此为正解
推荐
- 质量为50g的机枪子弹的出膛速度为1000m/s,假设机枪每分钟发射120发子弹则在射击时机枪手需用多大的力抵住
- 机枪每分钟可射出质量为20g的子弹900颗,子弹射出的速率为800m/s,则射击时的平均反冲力大小为:
- 某步枪子弹射出口时速度达到1000m/s,若步枪的枪膛长为0.5m,子弹的质量为20g,子弹在枪膛中的运动可视为初速度为0的匀加速直线运动,则枪膛内的高压气体对子弹的平均作用力为多少?
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
- 积累单词,英语中有类似“好”“棒极了”的形容词有哪些呢?
- 已知3√5-2x与3√2y 1互为相反数求3√x-y的值
猜你喜欢