> 数学 >
从进价15元/kg和25/kg的糖果中各称出200元的糖果,混在一起后按21/kg的价格卖完,商家
赔或赚多少钱?
人气:287 ℃ 时间:2020-05-08 02:12:34
解答
(200/15+200/25)*21=(40/3+40/5)*21=280+168=448元
448-200-200=48元
商家赚48元钱
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版