以进价15元/千克中称出300元钱的糖果,从进价为25元/千克的糖果中称出200元的糖果,混在一起后按x元/千
可以赚116元.确定这种糖果的定价为X
过程····
人气:399 ℃ 时间:2020-05-20 21:43:51
解答
定价为22元/千克
过程嘛就是,你要赚116元,成本价格为300+200=500元
即是说你要卖到116+500=616元
原来一共有300/20+200/25=28千克
那么卖的时候的定价就是616/28=22元/千克
推荐
- 从进价为15元\千克和25元|千克的糖果中各称出200元的糖果,混在一起后卖出,最终要求销售总利润为12%,求
- 从进价15元/kg和25/kg的糖果中各称出200元的糖果,混在一起后按21/kg的价格卖完,商家
- 1.水果糖与奶油糖的单价比是1:2,重量比是2:1,把两种糖果混合在一起共300千克,单价是12元,求原来水果糖
- 水果糖和橡皮糖的单价比是1:2,质量比是2:1,现在把两种糖果混合在一起,共重300千克,单价为12元,
- 把含糖率30%的300千克糖水和含糖率为40%的400可糖水混合在一起.得到的糖水的含糖率是多少?
- 两数和为3,积为-10 求这两个数
- 用英语简单描写你的房间
- 以我的卧室写一篇英语作文
猜你喜欢