>
物理
>
一种铜铝合金,其中铜占质量的78%,其余为铝,问这种合金的密度是多少
p(看成密度吧)铜=8.9*10^3kg/m^3.p铝=2.7*10^3kg/m^3.
人气:274 ℃ 时间:2019-08-17 16:57:51
解答
设铜质量为0.78m,铝质量为0.22m
铜体积为0.78m/8900,铝体积为0.22m/2700
则合金密度为m/(0.78m/8900+0.22m/2700)=5912.9kg/m^3
推荐
一质量为232克的铜铝合金块,其中含铝54克,求合金的密度.
相同体积的铜和铝制成密度均匀的铜铝合金,合金的平均密度是多少
有一个质量为232g的铜铝合金球,其中含铝54g,求合金的密度为多少?(已知铜的密度为ρ铜=8.9g/cm3,铝的密度为ρ铝=2.7g/cm3)
一个铝合金零件,铝的质量占总量的百分之98.5,铜占百分之1.5,求此合金密度?
有一个质量为232g的铜铝合金球,其中含铝54g,求合金的密度为多少?(已知铜的密度为ρ铜=8.9g/cm3,铝的密度为ρ铝=2.7g/cm3)
In the USA ,she made a lot of friends ——English well to make herself ——-
将y=4sin^4x+4cos^4x-3转化为y=Asin(wx+φ)的形式
x-0.36x=16.59解方程
猜你喜欢
英语翻译
x∧3-2x∧2+x
物质储存的能量就是指物质能量吗?
it的形容词性物主代词和名词性物主代词分别是什么?
蛇属于什么动物?
it和the one有什么区别?
黄金的3个9和4个9的区别
设Sn是等差数列,﹛an﹜的前n项和Sn=-3n²/2+205n/2,构造新的数列﹛bn﹜ ,令bn=|an|,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版