(1)一种消毒水是把消毒液和水岸1:5的比例配成的,10千克的消毒水中放入了多少千克的水?
(2)314cm的细铁丝在一根圆铁棒上刚好绕10圈,着根圆铁棒横截面的半径是多少厘米?
人气:201 ℃ 时间:2020-05-02 02:59:25
解答
10kg*(5/6)=25/3kg
314cm/10/2π=5cm
推荐
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————