一个圆锥形沙滩,底面直径3m高2m,这个沙对的体积是多少?
求体积
底面周长47.1cm
,高8cm
人气:190 ℃ 时间:2019-12-07 12:42:48
解答
第一题:
3.14x(3÷2)²x2÷3=4.71立方米
第二题是什么图形?
底面半径=47.1÷3.14÷2=7.5厘米
如果是圆柱,体积=3.14x7.5²x8=1413立方厘米
如果是圆锥,体积=3.14x7.5²x8÷3=471立方厘米
推荐
- 一个圆锥形沙滩,底面直径为4m,这个沙堆的体积是多少立方米?如果每立方米沙重1.7吨,
- 一个圆锥形沙滩,底面积Y为3m,h为2m把这堆沙平均铺在长4m,宽3m的长方体沙坑,能铺多高?
- 一个圆锥形麦堆的底面半径为3m,高为2m,它的占地面积是(),体积是()
- 一个圆锥形沙堆,底面半径是2m,高是1.2m.把这堆沙铺在一个沙坑里,这些沙能铺多少厘米厚?(得数保留整厘米)
- 有一个底面半径是3m高是4.5m的圆锥形沙滩,现在应工作需要把这些沙子堆成底面直径
- 甲数是56,它的百分之25相当于乙数的五分之七,乙数是( ).
- 骆驼祥子 中的 所有主人公
- 将10g铁合金样品置于氧气中完全燃烧,将所得的气体全部通入足量的澄清石灰水中,只生成1g白色沉淀,则此铁合金属于生铁还是刚?
猜你喜欢