如图所示,物体A和B叠放在光滑的水平桌面上,质量分别为mA=4kg,mB=1kg,A、B之间的动摩擦因数u=0.1,
如果用水平方向的力F拉物体A,设A、B之间的最大静摩擦力为8N则(1)当F=5N时A、B之间的摩擦力为多大(2)当F为多大时,物体A恰好开始沿B的表面滑动?开始滑动后的加速度各为多大?
人气:290 ℃ 时间:2019-10-17 04:28:53
解答
8n,因为5n
推荐
- 物体a和b叠放在光滑的水平桌面上,质量分别为Ma=4kg,Mb=1kg,ab之间的动摩擦因数为0.1,最大静摩擦力为8N
- 如图所示,mA=4kg,mB=1kg,A与桌面间的动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止,(g取10m/s2) 求:(1)B落到地面时的速度为多大; (2)B落地后,A在桌面上能继续滑行多远才
- 如图所示,mA=4kg,mB=1kg,A与桌面间的动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止,(g取10m/s2) 求:(1)B落到地面时的速度为多大; (2)B落地后,A在桌面上能继续滑行多远才
- 如图所示,mA=4kg,mB=1kg,A与桌面动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止.求: (1)B落到地面时的速度? (2)B落地后(不反弹),A在桌面上能继续滑行多远才能静止下来
- mA=4kg,mB=1kg,A与桌面间的动摩擦因数μ=0.2,B与地面间的距离s=0.8m,A、B原来静止,则B落到地面时的速度为_
- I'm going to playing the piano tomorrow 这个句子有错么?
- 小星用燃气灶将质量为2kg,温度为25℃的水加热到100℃,则水要吸收多少的热量?该燃起的热效率是,
- 写雷锋的作文700字
猜你喜欢