>
物理
>
小龙用100N的力沿竖直方向将杠杆的一端拉下2m时,杠杆的另一端把320N的重物提高了0.5m,杠杆的机械效率为______.
人气:425 ℃ 时间:2019-08-21 07:43:13
解答
由题知:F=100N;G=320N,s=2m;h=0.5m;
∴W
有用
=Gh=320N×0.5m=160J,
W
总
=Fs=100N×2m=200J;
则机械效率η=
W
有用
W
总
=
160J
200J
×100%=80%.
故答案为:80%.
推荐
某人用100N的力,沿竖直方向将杠杆动力臂的端点压下2m,杠杆的另一端把320N的重物举高0.5m,则他做的有用功是_J,杠杆的机械效率是_.
用100N的力沿竖直方向将杠杆的一端拉下2m木材另一端把320N的重物提高了0.5m求有用功,总功
某人用100N的力,沿竖直方向将杠杆动力臂的端点压下2m,杠杆的另一端把320N的重物举高0.5m,则他做的有用功是_J,杠杆的机械效率是_.
一个人用100N的力往下按某一杠杆,把一个物体举高了0.5m.如果人手下降的高度是2m,在这一过程中,人做的功是_J,被举高的物体重_N.
杠杆长1.5米 一端挂150N重物 另一端挂100N重物 问肩膀受力为多少?
当看到满池盛开的荷花时,你会想到什么诗句
UK是什么的缩写
镀锌钢管DN20的理论重量是多少?多少千克每米?计算公式是什么
猜你喜欢
填反义词(快点,
Look at that monkey.
家电商场有电视机和电冰箱共840台,其中电视机占总数的三分之一,后来又运进一些电视机,这时电冰箱占总台数
学校操场上有一个长方体沙坑,从里面量长6米,宽2.5米,深50厘米.在里面填了40厘米的沙.
物体的运动方式有哪些?
七年和七年之约的英语怎么说
把插头插到插座上 有火星冒出来 这是什么问题 有什么影响吗?
写一篇介绍自己的英语作文(写清名字、年龄、生日、等)反正就是把七年级上册的12个单元全连起来,
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版