> 物理 >
用F=200N的水平恒力推一放在水平地面上静止的木箱 使它2s内前进了1m 则这段时间内推力F的平均功率
人气:285 ℃ 时间:2019-08-19 22:25:05
解答
速度v、位移S、时间t、功率P,答案如下:v=S/t=1/2=0.5m/s P=Fv=200*0.5=100w
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版