质量为2kg木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下开始运动...
质量为2kg木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下开始运动,4s末速度达到4m/s,此时将F撤去,又经过2s物体停止运动,求力F (g取10m/s²)
人气:206 ℃ 时间:2019-08-19 04:02:48
解答
F作用下,a1=4/4=1
撤去F后,仅阻力作用,a2=4/2=2
F-f=ma1=2N
f=ma2=4N
F=6N
推荐
- 物体在水平恒力作用下,在水平面上由静止开始运动,当位移s时撤去F,物体继续前进3s后停止运动,若路面情况相同,则物体的摩擦力和最大动能是( ) A.f=F3 B.f=F4 C.EK=2Fs3 D.EK=3Fs4
- 质量为2kg木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下开始运动,4s末速度达到4m/s,此时将F撤去,求力F
- 质量为3KG的木箱静止在水平地面上,在水平恒力F的作用下运动,4S末它的速度达到4米每秒.此时将力F撤去,
- 置于水平面上的木箱的质量为9.2Kg!在与水平方向成37度角的拉力40N的恒力作用下,由静止开始运动、木箱...
- 质量为2KG的木箱在水平恒力F的作用下静止运动4S末速度达到4M每S将F撤去又过了6S后物体停止求F的大小
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢