>
数学
>
物体依固定速率进行,所产生的撞击力如何计算?
一物体重量45克,以每秒56米行进,撞击一静止平面,会产生几公斤的撞击力?
人气:319 ℃ 时间:2020-07-22 21:44:02
解答
动量冲量公式Ft=mv,撞击力跟力作用时间也有关系.
比如铁块和橡皮就不一样.帮忙看下这样计算有没有问题?m=45g;v=(56-55);t=0.1秒F=45(56-55)/0.1=450 N56-55是什么意思?这个只跟撞击物的速度有关,也就是v=56,而不是56-55
推荐
计算冲击力
质量为60KG,速度为10M/S的物体撞上某个物体所产生的冲击力如何计算?
力与速度如何计算
物理题一个物体知道重量知道速度 求撞击力怎么算
力对物体的运动速度的改变能计算吗
《老王》作者为什么写了那么多事情,目的是什么
不等式-4小于等于3分之2-7m<6的整数解是____.
America的形容词
猜你喜欢
危险化学品标志下面的数字是什么意思?
从小老师就告诉我作文题目要空四格,现在又有人说写在中间才美观,到底应该什么样呢?
小明身高1.25米,爸爸身高1.75米,求小明与他爸爸的身高之比
再见了亲人小练笔
模仿例句,写三句话赞美秋天
Tom doesn't like studying Maths,so he often (f ) in the Maths exams
B A I R W N O可以组成什么英语单词
3x的4次方-30x的3次方+77x的2次方-10x-5=0,且x大于或等于5,则x的2次方-5x=?
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版