>
物理
>
额定电压为220伏的灯工作40小时,消耗了1kw/h电能,这盏灯的额定功率是?正常工作电流?
人气:385 ℃ 时间:2019-09-23 14:52:46
解答
1、因为P=W/t=1Kw.h/40h=1000W.h/40h=25W
2、因为P=UI,所以:I=P/U=25W/220V≈0.11A
推荐
1kw/h的电能可供标有“PX220-40”的灯泡正常工作几小时?
1KW表示每秒消耗1KW电能?
1kw h的电能可供36V25W的电灯正常工作几小时
一台电动机,额定电压是220V,额定功率是4kw,求:(1)1kw.h的电能可供这台电动机正常工作多长时间?
有额定电压220V和额定功率1KW 怎么求实际功率
快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢
在Rt三角形ABC中,角C等于90度,AB等于5,三角形的面积等于6,求三角形的内切圆半径r.
一个圆锥的体积是48立方厘米,高是8厘米,底面积是_平方厘米.
There are two________ over there.(watch)
让我想想,用英语怎么说
已知等差数列an中,an=-3n+1,则首项a1和公差d的值分别为
2+ 4-2=112(是的火柴摆的智力题只允许移动2个火柴得112)
已知m²-6m-1=0,求2m²-6m+1/m²的值
2中括号3分之4x-括号X-2分之一括号中括号=4分之3X等于多少,
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版