一台电动机,额定电压是220V,额定功率是4kw,求:(1)1kw.h的电能可供这台电动机正常工作多长时间?
人气:426 ℃ 时间:2019-09-30 23:33:55
解答
额定功率P=4KW
W=1KW*h
可供电时间t=W/P=1/4h=15min
因此1kw.h的电能可供这台电动机正常工作15min
是不是还有第二问?
推荐
- 一台电动机额定电压是220V,额定功率是1.1kW,线圈的电阻是5.求:
- 某电炉的额定功率是1.1kw,额定电压是220V,接入某电路时,测得通过他的电流为4A .求:
- 一台电动机的额定电压220V,额定功率5.5KW,它的电阻为0.4欧
- 一台直流电动机的额定电压是220V,额定功率是5.5KW,它正常工作时的电流有多大?连续工作2h耗电多少?
- 有额定电压220V和额定功率1KW 怎么求实际功率
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢