某空心铜球,它的体积为60cm³,质量为455g,若其中空心部分灌满水银,那么此球的质量多大?
(P水银=13.6×10³kg/m³,P铜=8.9×10³kg/m³)
人气:453 ℃ 时间:2019-11-24 23:57:49
解答
(铜的体积)455/8.9=51
(空心部分体积)60-51=9
(水银质量)9*13.6=122.4
(总质量)455+122.4=577.4
推荐
猜你喜欢
- 事情变得更好之前总会变得更坏.英文翻译
- 把1/7和2/8化成分子是6,而大小不变的分数是( )和( )
- rather和quite的区别
- 挖一个长方体蓄水池,长10米,宽8米,深5米,用水泥抹水池的四壁和底面,抹水泥部分的面积是多少
- 微笑500字作文
- 圆周率100位数字
- 一批货,甲车18小时运完,乙车8小时运完这批货的1/3,如果先用甲车运10小时,
- 连词成句:is ,yours,her coat,as,same,the 注意:不是问句.