车从静止开始以a=1m/s²的加速度做匀加速直线运动 车后相距s=25m处的人以v=6m/s的速度匀速运动追车,
能追上么 要计算过程.
人气:278 ℃ 时间:2019-09-01 08:32:08
解答
速度等时候时间为六秒,前车行18M一共43M后车36M,所以没追上
推荐
- 车从静止开始以a=1m/s²的加速度做匀加速直线运动 车后相距s=25m处的人以v=6m/s的速度匀速运动追车,
- 车从静止起以1m/s2的加速度行驶,车后25m处与车行驶的同时,人以6m/s的速度匀速追赶车
- 一质点从静止开始以1m/s2的加速度做匀加速运动,经过5s后做匀速运动,最后2s的时间使质点匀减速到静止,则 (1)质点匀速运动时的速度多大? (2)减速运动时的加速度多大?
- 车从静止开始以1m/s2的加速度启动,车后s0=25m处与车启动的同时.一人以6m/s的速度匀速追车,问人能否追上,
- 一质点从静止开始做直线运动,第1s内以加速度1m/s2运动,第2s内以加速度-1m/s2运动,如此反复,照这样下去,在100s末此质点的总位移为_m.
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢