某直流电动机绕组线圈的电阻为8欧,当它接在110V的电路中正常工作时,
通过的电流为2A,若电动机的转轴与轴承间的摩擦忽略不计,则该电动机消耗的电功率为( ),其中转化为热能的功率为
人气:331 ℃ 时间:2019-08-17 20:39:04
解答
消耗电功率:2*110=220W
转化为热能:(2^2)*8=32WQ=I^2RT����Tȥ�����ˡ�����T ��ʱ��ɣ�����¹��ʰ���Q�ǹ����� ���ʳ���ʱ����ǹ����Ҳ�֪����Ĺ���ʱ���Ƕ��ٰ���
推荐
- 某直流电动机绕组线圈的电阻为8Ω,当它接在110V的电路中正常工作时,通过的电流为2A,若电动机的转轴与轴承间的摩擦忽略不计,则该电动机1min消耗的电能为_____J ,其中转化成机械能得为___J
- 有一直流电动机 绕线线圈的电阻是8欧把他接在110V的电路中正常工作通过的点六位2A
- 有一台直流电动机,线圈电阻是5欧,接在220V的电路上,它就转动起来,测得通过线圈的电流是10安
- 一种直流电动机,线圈电阻为0.5欧,接在12伏的电源上,通过的电流为2安,这台电动机
- 一台直流电动机额定电压是110V,线圈电阻是0.40欧,正常工作时通过的电流是5.0A,则它的额定电功率、工作1...
- 为了启发大家养成好习惯,班上准备开展一次辩论会.论题为“养成好习惯是否主要靠自我约束”.你是正方代表,你的观点应该是______________,对方的观点则是__________.在准备的过程中,你收集到了以下材料,比赛中你能用得上的材料
- 英语1.We are having a great time.主谓宾?怎么分?
- 10-120%X=7 解方程,
猜你喜欢