>
数学
>
学校买来八个篮球和十个排球一共付960元一只买七个排球前正好可以买四个篮球篮球和排球单价各是多少元
人气:411 ℃ 时间:2020-08-30 05:15:40
解答
七个排球钱正好可以买四个篮球,所以八个篮球钱可以买14个排球.
那么960元可以买八个篮球和十个排球,再把八个篮球换算成14个排球,
也就是960元可以买24个排球.所以排球只要40元,
篮球需要(960-40*10)/8=70
推荐
学校买回4个篮球和5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是( )元. A.17 B.20 C.25
学校买回4个篮球和5个排球,一共用去230元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元
学校买4个篮球和5个排球共用去680元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是多少元?
学校买来4个篮球和6个排球,共付228元,已知每个篮球比每个排球贵12元,两种球的单价各多少元?
学校买来20个排球和6个篮球共用去960元,2个排球的价钱和1个篮球的价钱相等,每个篮球多少元?
C12和C13组成的金刚石是
It's going to be sunny.
i hear tom lives here ,but i'm not sure (which room he lives in)
猜你喜欢
地球仪上地轴与地球表面相交的2点叫2级,其中北极指向哪里?A北极星 B月亮 C太阳 D北斗七星
在填写外径千分尺的校验记录的时候,读数应该保留到小数点后几位?比如用25mm标准块校对,读数为多少?
下列每组数分别是三根小木棒的长度,用它们能摆成三角形吗?实际摆一摆,验证你的结论
万丈高楼平地起,守的云开见明月是什么意思
每个星期的第一天是星期几
英语翻译
[8\15-(7\12-2\5)]*15\14=?
当a=0.258,b=0.376 求代数式 a²+(a+b)-2a²-ab
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版