斜面倾角为30度,物体从斜面底以10m/s的速度沿斜面向上抛,摩擦因数为0.5,物体沿斜面最远可滑?
物体反回斜面底的速度为
人气:357 ℃ 时间:2019-12-14 15:29:47
解答
最远可滑
a1=0.5g*cos30+g*sin30
s=v^2/2a
速度a2=g*sin30-0.5g*cos30
v=根号2as
推荐
- 物体A自倾角θ=30度的斜面底端以初速度v=2m/s向上滑动,物体与斜面间的动摩擦因素u=√3/3,(g取10m/s^2) 求
- 物体以10m/s的初速度从斜面底端冲上倾角为37.的斜坡,已知物体与斜面间的动摩擦因数为0.5
- 一物体用初速度V=10m/s沿斜面向上运动,斜面长10m,斜面倾角为37°,物体与斜面间的动摩擦因数为0.5,则经
- 一滑块以10m/s2的初速度冲上倾角为37°的足够长的斜面,已知物体与斜面的动摩擦因数μ=0.5,求
- 小物块以4m/s的初速度从倾角为30的斜面底端向上滑,物块与斜面间的动摩擦因素根号3除以5,g取10m/s的平方
- 小学一年级量词大全
- 0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
- 小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢