质量是50g的空瓶子,装满水时总质量是1300g,装满密度为0.8×10^3kg/m^3的煤油时,
其总质量是多少?
人气:471 ℃ 时间:2019-08-17 16:21:34
解答
m水=1300g-50g=1250g=1.25kgV水=m水/ρ水=1.25kg/1000kg/m³=1.25×10^-3m³根据题意知,V油=V水=1.25×10^-3m³m油=ρ油V油=0.8×10^3kg/m³×1.25×10^-3m³=1kg=1000g其总质量:m=m油+m瓶=100...
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了