一辆汽车以10m/s²的加速度做匀减速直线运动,经过6s(汽车未停下)行驶了102m,汽车开始减速时的速度是
人气:317 ℃ 时间:2019-10-09 01:13:43
解答
s=V0t-0.5at^2=V0*6s-0.5*10m/s^2*6s*6s=102m
V0=47m/s
推荐
- 一辆汽车以1m/s²的加速度做匀减速直线运动,经6s(汽车未停下),汽车行驶了102m.求汽车开始减速时
- 一辆公共汽车由静止出发做均加速直线运动,加速度大小为2米/s².6s后该做均速直线运动,均速运动了82s,快到下一站时关闭发动机做均减速度直线运动,再经过12s停止.求 1 汽车均速行驶的速度.2汽车关闭发动机后的加速度 .3汽车
- 汽车遇到情况做匀减速直线运动(1)若初速度V0=20m/s,加速度为5m/s²,求6s内位移
- 一辆汽车以1m/每平方秒的加速度做匀减速运动,经过6s(汽车未停下),汽车行驶了1
- 一辆汽车以2m/s^2的加速度做匀减速直线运动,经过6s停下来.
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢