一辆汽车以2m/s^2的加速度做匀减速直线运动,经过6s停下来.
求:①汽车开始减速前4s内的前进距离; ②后4s内的前进距离.
人气:224 ℃ 时间:2019-08-20 20:11:08
解答
先求初速度V0 , 由 V=V0-at 可得: V0=V+at=0+2×6m/s=12m/s . 则前四秒内的位移 : S1=V0t1-1/2at1^2=12×4m-1/2×2×4^2m=32m ; 前两秒内的位移 : S'=V0t'-1/2at'^2=12×2m-1/2×2×2^2m=...
推荐
- 一辆汽车以2m\s^的加速度做匀减速直线运动,经过6s停下来.求汽车开始减速4秒内前进的距离
- 一辆汽车以1m/s²的加速度做匀减速直线运动,经6s(汽车未停下),汽车行驶了102m.求汽车开始减速时
- 物体以15m/s的速度开始匀减速直线运动,加速度大概是2m/s.经过6秒后,速度是多少?6S内的位移是多少?
- 物体以v0作匀减速直线运动,6s停止,最后2s的位移为2m,问⒈加速度是多少,初速度以及总的位移大小
- 物体从静止开始以2m/s2加速度做匀加速直线运动,则前6s的平均速度是_m/s,第6s内的平均速度是_m/s,第6s内的位移为_m.
- 20个少先队员收了160千克苹果,如果每筐装20千克,还差2个筐.原来有多少个筐?
- abcd,abcd的绝对值除以abcd得负1,求a分之a的绝对值+b分之b的绝对值+c分之c的绝对值+d分之d的绝对值的值
- last summer vacation,we_______many photos when we had a trip to dalian
猜你喜欢