有二氧化碳与一氧化碳的混合气体共10.8g,其物质的量为0.3mol.求(1)混合气体中二氧化碳与一
人气:427 ℃ 时间:2019-10-11 16:35:59
解答
设2元一次方程组 CO2 Xmol CO Ymol 44X+28Y=10.8 X+Y=0.3mol 解出:X= 0.15 Y=0.15
推荐
- 有二氧化碳和一氧化碳的混合气体共10.8g,其物质的量为0.3mol.求,混合气体中二氧化碳与一氧化碳的……
- 有二氧化碳和一氧化碳混合气体10.8g,其物质的量为0.3mol,
- 有二氧化碳与一氧化碳的混合气体共10.8g,其物质的量为0.3mol.求:1.混合气体中二氧化碳与一氧化碳的物质的量各为多少?2.混合气体慢慢通过足量的氢氧化钠溶液后,剩余的气体是什么?其质量为多少?所含分子数为多少?
- 在标准状况下,有二氧化碳与一氧化碳的混合气体共10.8g,其物质的量为0.3mol.求
- 有二氧化碳与一氧化碳的混合气体共10.8g其物质的量为0.3mol求混合气体中co2和co的物质的量各为多少?
- 长方形分成4个长方形,其中三个的面积分别是25㎡,20㎡,30㎡.求第四个长方形的面积
- 英语词组提问(10)
- 英语的陈述句变疑问句,怎么变?
猜你喜欢