4支钢笔比6支圆珠笔贵19.2元,一支钢笔的价钱比买3支圆珠笔还贵1.2元,钢笔圆珠笔的单价给多少少元
谁帮我做啊,求救.在19点之前
人气:257 ℃ 时间:2019-08-21 15:27:37
解答
(1.2*4)/2=2.4
(19.2-2.4)/2=8.4
(8.4-1.2)/3=2.4
钢笔8.4元 圆珠笔2.4元
推荐
- 王老师买了4枝钢笔和6枝圆珠笔,共花去52元.已知1枝钢笔比1枝圆珠笔贵3元.如果把4枝钢笔换成圆珠笔,总共要花去_元;如果要把6枝圆珠笔换成钢笔,总共要花去_元.
- 学校买来6支钢笔和8支圆珠笔,共付294.4,已知每支钢笔比圆珠笔比每支钢笔贵19.2元,每支钢笔多少钱?
- 钢笔每枝12元,圆珠笔每枝7元,共买了6枝笔,用了52元,买了( )枝钢笔. A.2 B.4 C.5 D.1
- 买4支钢笔和6支圆珠笔一共用去32元,一支圆珠笔比一支钢笔少3元,一支钢笔多少元
- 钢笔每支12元,圆珠笔每支7元,共买了6支,用了52元,钢笔买了( )支.①5 ②4 ③3 ④2
- 质点延Ox轴做直线运动加速度a=-kx,k为正的常量,质点在X0处的速度是V0,求质点速度的大小V与坐标X的函数
- 过点A(4,-1)和双曲线^2/9-y^2/16=1右焦点的直线方程为
- 植物体和动物体内都有的单糖是?
猜你喜欢