> 数学 >
一个圆锥形沙滩,量得底面周长12.56米,8米.现在要将这些沙铺在长6米,宽2米的沙坑里,能铺多厚
人气:288 ℃ 时间:2020-03-27 19:07:45
解答
12.56/2/3.14=2m
2*2*1.8*(1/3)
=4/1.8*(1/3)
=4*0.6
=2.4立方米
2.4/4/2=0.3m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版