妈妈从超市买来苹果和梨各30千克'共用去234元.每千克苹果3,6元,每千克梨多少
人气:390 ℃ 时间:2020-04-10 18:48:43
解答
每千克梨为4.2元
过程:
买苹果共花费:30x3.6=108(元)
所以买梨共花费:234-108=126(元)
所以梨每千克:126÷30=4.2(元)
推荐
- 妈妈到超市买水果.买了11千克梨8千克苹果
- 妈妈到超市买回7千克苹果和6千克梨子,共付27.6,已知每千克苹果比每千克梨贵0.6元
- 妈妈买了一些苹果和梨,共8千克,其中苹果的重量是梨的3倍.妈妈买了苹果和梨各多少千克?
- 妈妈买了苹果和梨共66个,共重16千克,3个苹果重1千克,6个梨重1千克,求妈妈买了
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
- i will give you such information ____help you in your study
- leo是一个英国小男孩
- 预习课文后,你觉得音乐之都维也纳是一座怎样的城市?
猜你喜欢
- In order to encourage the students to study hard,the schoolmaster will give the scholarship to ______got the first prize
- 《醉花阴》中“人比黄花瘦”是千古流传的佳句,以花比人,其中的“瘦”字有什么作用
- 304287读作什么
- 一国两制的基本含义和基本内容?
- 判断1除一个数(0除外)的商,等于这个数的倒数
- 设A=a²+b²-c²,B=-4a²+2b²+3c²,并且A+B+C=0,求C
- 英语“一些;一点”的用法?就是那些短语后加什么 以及理解意思
- 就是关于”快乐假期,轻松阅读“写一篇作文,我不知道该写什么题材,谢