一小球从某一高度处做自由落体运动 经5s落地 则小球在最后2s内位移为 距地面高度为
g取10m/s2
人气:226 ℃ 时间:2020-03-21 19:39:00
解答
h=0.5gtt
最后2s内位移s=0.5g*5*5-0.5g*3*3=5*(25-9)=80m
H=0.5gtt=0.5*10*5*5=125m
推荐
- 在自由落体运动中,第一个2S,第二个2S和第5S这三段时间内,相对应的三段位移之比为?
- 在自由落体运动中,第一个2s、第二个2s和第5s内的位移之比为( ) A.4:12:9 B.1:3:5 C.2:8:7 D.2:6:5
- 自由落体运动中,第一个2s,第二个2s和5s内的位移比怎么计算为4:12:9
- 在自由落体运动中,第一个2s、第二个2s和第5s内的位移之比为( ) A.4:12:9 B.1:3:5 C.2:8:7 D.2:6:5
- 物体做自由落体运动,前5s平均速度为多大?落地前2s内位移是80米,物体下落高度是多少?
- 问点化学反应离子式
- 1.Would you mind closeing the music? OK.I'll do it right __________.
- “莫问桑田事,但看桑落州.数家新住处,昔日大江流.古岸崩欲尽,平沙长未休.想应百年后,人世更悠悠.”唐朝诗人胡玢的诗描述河流沿岸的变化,结合下图和所学知识,回答13-14题.13.关于图中信息说法正确的是:( )
猜你喜欢